Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

8 мая 2021 года праздник Пасхи отпраздновали в воскресной школе аг.Чернавчицы

8 мая 2021 года в воскресной школе при храме святой великомученицы Параскевы Пятницы аг. Чернавчицы Брестского района прошло последнее занятие в учебном году, на нем присутствовали настоятель храма протоиерей Иоанн Кинчак, учителя воскресной школы, родители и учащиеся. 

В начале урока во Славу Христова Воскресения все исполнили тропарь «Христос воскресе из мертвых».Протоиерей Иоанн Кинчак поздравил всех со светлым и благодатным праздником Пасхи, пожелал Божией помощи, крепкого здоровья, взаимопонимания в семьях, терпения и любви, чтобы жизнь детей наполнилась светом и теплом, который дарит нам Господь, а также выразил надежду, что вера у детей будет крепкой, помыслы чистыми, а дела добрыми и приносящими благо окружающим. 

Затем дети рассказали о том, что Пасха – один из самых главных и самых любимых православных праздников. Рассказали об истории этого праздника, о значении Воскресения Господа для каждого верующего человека. Прочитали стихи, спели песни, которые готовили к этому занятию.После этого дети поздравили друг друга со светлым Праздником Пасхи, обменялись угощениями, а главное – добрыми и сердечными пожеланиями. 

Далее все присутствующие посмотрели презентацию о воскресной школе, о том, какие проводились занятия в течение этого года, в каких акциях и конкурсах участвовали. 

В январе была начата акция «Твори добро другим во благо», где был установлен "Сундучок добрых дел". По условиям акции дети записывали на карточки все свои добрые дела, сделанные дома и в школе. На занятиях они опускали в "сундучок" все свои карточки, а по окончанию учебного года эти карточки достали из сундучка и каждый увидел, сколько добрых дел было сделано за этот период времени. В конце занятия каждый ребенок получил поздравительную открытку с праздником Пасхи и Благодарственное письмо за усердную работу в течение года. Затем священник вручил каждому ученику сладкий праздничный пасхальный подарок. Преподаватели поздравили детей с окончанием учебного года и выразили надежду на встречу в новом учебном году. 

Сергей Кинчак

Вернуться ко всем новостям