Xрам-памятник в честь 50-летия Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1 июня 2021 года братчики молодежного братства в честь Воскресения Христова получили дипломы за участие в конкурсе рисунка «Александр Невский в памяти народной»

1 июня 2021 года в Российском центре науки и культуры г. Бреста в торжественной обстановке состоялось награждение победителей творческого конкурса рисунков «Александр Невский в памяти народной», посвященном 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.Организатором конкурса является Брестская епархия Белорусской Православной Церкви и Российский центр науки и культуры в Бресте. 

Задачей конкурса являлось объединение усилий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения на основе изучения роли Александра Невского в истории. В конкурсе участвовало более 50-ти человек.

В конкурсе приняли участие 6 братчиков прихода собора Воскресения Христова г. Бреста, которые выполнили свои работы в технике "батик".

По итогам конкурса председатель отдела по религиозному образованию и катехизации Брестской епархии протоиерей Евгений Лихота, а также представители Русского дома вручили братчикам Даниилу Попечицу и Наталье Левчук дипломы 1 и 2 степени, а также памятный подарок. Еще четыре братчика – Лемешев Владислав, Мигно Дарья, Пешко Ксения, Прокопович Екатерина получили сертификаты участника. 

Вернуться ко всем новостям